Смотр-конкурс уголков музыкальной и театрализованной деятельности

В МБДОУ №11 25.03.2019 года прошел смотр-конкурс театральных и музыкальных уголков в целях обогащения предметно-развивающей среды для театрализованной и музыкальной деятельности, повышения компетентности педагогов в создании условий для развития творческой активности детей; создание в педагогическом коллективе атмосферы творческого поиска для эффективной организации театрализованной и музыкальной деятельности.

Во всех группах педагоги, дети и родители проявили творчество в изготовлении самодельных музыкальных инструментов. Многие уголки пополнились разнообразными инструментами для детского оркестра, портретами композиторов, музыкальными дидактическими играми, дисками, альбомами и детскими рисунками.

В ходе смотра-конкурса выявлено, что предметно-развивающая среда в группах построена с учётом возрастных особенностей дошкольников, созданы необходимые условия для развития творческой и речевой активности детей.

По результатам смотра – конкурса признать лучшими уголками театрализованной и музыкальной деятельности уголки:

• группы раннего возраста (воспитатели Прокопенко Н.А., Дувалова О.Н.),
  • младшей группы (воспитатели Милаева Е.А., Добрынина Н.И.),
  • средней группы (воспитатели Евдокимова Н.А., Курзакова О.Н.),
  • старшей группы (воспитатели Герасименко С.М., Титушина Н.М.),
  • подготовительной к школе группы (воспитатели Латухина О.В., Попова Е.М.),
  • компенсирующей группы с ОНР 4-5 лет (воспитатели Джавадова С.А., Попова О.В.),
  • компенсирующей группы с ОНР 5-6 лет (воспитатели Корж С.М., Огилец С.И.).

Просмотров: 214 | Добавил: mbdou11us | Рейтинг: 5.0/1
«  Март 2019  »