НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

21.03.2017 г. в нашем ДОУ было проведено РМО в форме мастер-класса для воспитателей старших групп по теме"Петриковская роспись. Использование регионального компонента в художественно-эстетическом воспитании детей старшего дошкольного возраста с учётом ФГОС ДО».

Воспитатель Зенина С.Н. познакомила участников семинара с историей возникновения Петриковской росписи на Кубани. Далее на мастер-классе Светлана Николаевна показала элементы рисования Петриковской росписи, которые она применяет в своей деятельности с детьми старшего дошкольного возраста. Окончанием мастер-класса была презентация выполненных работ участниками семинара на тему «Фантазии Петриковки».

17 марта 2017 года наши воспитанники приняли участие в V городском фестивале детского и подросткового творчества "Мультиград". Ребята подготовительной к школе группы выступали в двух номинациях – вокальное творчество и хореографическое творчество.

Нами была представлена песня Ольги Ольшанской «Бабушка и интернет» и танец «Небеса». Оба номера были тепло встречены зрителями. Несмотря на волнение, дети выступили прекрасно и получили заслуженные награды: за песню – Диплом II степени и медаль, за танец – Диплом Лауреата II степени и кубок.

Поздравляем наших юных артистов и их родителей с прекрасным выступлением!

17 марта 2016 года в МАУК «Усть-Лабинский городской Дом культуры» прошёл IV городской фестиваль-конкурс детского и подросткового творчества «МУЛЬТИград». Фестиваль проводился с целью развития творческого потенциала детей и подростков. Воспитанники детских садов, учащиеся школ, а также детские вокальные и танцевальные коллективы города блистали в этот день на сцене. Жюри пришлось непросто: в фестивале было заявлено 28 музыкальных номеров, все дети очень старались, и, казалось, каждый заслуживает награды!

В номинации «Хореографическое творчество» (5-7 лет) приняли участие воспитанники нашего детского сада: Луценко Егор, Ким Саша, Джавадов Рамис, Петренко Катя, Овчаренко Ростик, Хан Кира, Легинький Матвей и Удинская Даша. Дети подготовительной к школе группы под руководством музыкального руководителя Сударской Натальи Владимировны представили на фестивале «Танец черных котов и белых кошечек», который был очень тепло встречен публикой. Ребята покорили зрителей не только пластикой, синхронностью и эмоциональностью исполнения, но и яркими запоминающимися костюмами.

С гордостью сообщаем, что наши юные танцоры стали Лауреатами II степени в номинации «Хореографическое творчество» (5-7 лет).

Поздравляем от души ребят и их родителей!

С целью развить и активизировать познавательную активность детей 10 марта 2016 г. на базе нашего детского сада прошел Муниципальный конкурс исследовательских работ и творческих проектов «Я – исследователь». Самые пытливые умы из числа воспитанников дошкольных образовательных учреждений района представили на суд строгого, но справедливого жюри свои исследовательские работы. Разнообразие тематики представленных проектов, объём проведённой юными учёными работы поразили и опытных педагогов, и неискушённых зрителей.

В преддверии конкурса в детском саду царила настоящая творческая атмосфера, каждому участнику хотелось поделиться своими открытиями с друзьями. И вот торжественный момент наступил. Формы представления исследовательских работ каждый участник выбирал самостоятельно: кто-то приготовил презентацию с помощью педагогов или родителей, кто-то зарисовал ход своего исследования, а кто-то смоделировал реальные природные явления. Все присутствующие с интересом и вниманием узнавали о тайнах и загадках Вселенной, о пользе и вреде различных продуктов, о необычном происхождении обычных вещей, активно участвовали в обсуждении полученных результатов, живо интересовались ходом исследования и методиками проведения опытов и экспериментов.

Разумеется, такой огромный интеллектуальный труд был бы невозможен без участия и помощи взрослых: педагогов и родителей. Именно на их плечи легла нелёгкая задача поддержания интереса к изучаемой теме, создания атмосферы поиска, творчества и вдохновения. Но полученные результаты того стоили. Герои дня, юные исследователи, были горды и счастливы, благодарные зрители поддерживали их улыбками и аплодисментами.

Из нашего ДОУ в конкурсе приняли участие воспитанник старшей группы Пенчук Виктор с исследовательским проектом «Ящерицы – очевидное, невероятное» в номинации «Естествознание (живая природа)», руководителем его творческого проекта была Балалаева Ирина Алексеевна. Виктор стал призёром муниципального конкурса исследовательских работ и творческих проектов «Я – исследователь».

Дети получили бесценный опыт самостоятельной поисковой работы, новые знания и умения, приближающие их к интересной, творческой жизни.

«  Апрель 2024  »