Праздник «Василиса Премудрая и наливное яблочко»

19 августа 2019 года в нашем дошкольном учреждении прошёл праздник «Василиса Премудрая и наливное яблочко» с целью формирования духовного мира детей через знакомство с народными праздниками и традициями.

Это очень красивый, добрый, «вкусный» праздник. Праздники такого характера помогают воспитывать в детях стремление к доброй жизни, желание подражать добрым образам, формируют живой интерес к традициям отечественной культуры, учат заботиться о ближних, оказывать им внимание, делиться угощениями.

Праздник проводился в зале с участием детей среднего и старшего дошкольного возрастов и сотрудников ДОУ. Мероприятие прошло весело и задорно: в исполнении детей звучали народные песни, ребята водили хороводы, читали стихи и заклички: «Яблочный Спас, Фрукты, овощи припас!». С большим азартом дети играли в игры: «Перенеси яблочко», «Медведь и пчелы». Праздник проводила сама Василиса Премудрая она рассказала об истории возникновения праздника и принесла детям в подарок дары природы: яблоки, груши, персики, виноград.

А после праздника дети старшей и подготовительной к школе группы посетили храм Сергия Радонежского, где присутствовали на освящении яблок.

Свои впечатления о празднике дети отразили в ярких и красочных рисунках.

Просмотров: 161 | Добавил: mbdou11us | Рейтинг: 5.0/1
«  Август 2019  »