Праздник «Семья – это здорово!»

12 июля в честь Дня семьи, любви и верности в ДОУ прошел праздник «Семья – это здорово!».

Накануне праздника, в детском саду была проведена большая работа по организации: состоялись конкурсы рисунков «Семь-Я» и поделок «Цветок ромашка – символ любви». Воспитателями проведены беседы с детьми о семье: «Моя семья», «Что радует и огорчает близких», «Как я помогаю маме», дети хорошо знают кто члены их семьи, они с удовольствием рассказывали о своих семьях. Разучивали танцы, стихи и песни, организовывали сюжетно-ролевые игры «Семья», «Помогаем маме». отгадывали.

Итоговым мероприятием стал праздник «Семья – это здорово!». Ребята с большим удовольствием пели песни, читали стихи, отгадывали загадки о членах семьи. Этот красивый и добрый праздник был не только интересным, но и познавательным и оставил у всех массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким! А в душах наших воспитанников осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!!!

Отмечая День Семьи, Любви и Верности, коллектив детского сада стремился возродить традиции семейного воспитания, прививая терпение, доброту и любовь, помогающую создать настоящую семью.

Просмотров: 167 | Добавил: mbdou11us | Рейтинг: 0.0/0
«  Июль 2019  »