Праздник, посвященный годовщине Великой Победы!

Накануне 9 мая 2017 года, по многолетней традиции, в нашем детском саду прошел большой праздник, посвященный годовщине Великой Победы! Каждый год дети с особым волнением ждут этот день, готовятся к нему. Праздничная тематика охватывает все виды деятельности в группах: дети с удовольствием разучивали и пели песни о войне и победе, с интересом слушали рассказы воспитателей о том непростом времени, о героях ВОВ. Ребята поучаствовали в конкурсах рисунков «Рисуют мальчики войну», «Сирень Победы», «Победный май». Весело и увлекательно прошли спортивные соревнования и эстафеты.

И вот уже в праздничном убранстве музыкальный зал, нарядные дети с букетами цветов встречают гостей из Совета ветеранов Усть-Лабинского района - Черноморову Марию Савельевну и Макину Татьяну Николаевну.

Ребята подготовили большой праздничный концерт. Звучали песни, стихи о войне. Дети показали ловкость и сноровку в играх: мальчики-разведчики доставили в штаб важное донесение, а девочки-медсестры оказали помощь раненым бойцам. Большое впечатление произвел на гостей яркий красивый танец «Чайка», подготовленный детьми специально к празднику.

В заключении праздника наши гости выступили перед детьми, поздравили их с праздником и пожелали мирного неба над головой!

Просмотров: 157 | Добавил: mbdou11us | Рейтинг: 5.0/1
«  Октябрь 2018  »