Праздник "Осень-красавица, всем ребятам нравится!"

Праздник в детском саду - это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться шороху опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять зонтом, обув резиновые сапожки.

1 ноября в ДОУ прошли праздники Осени для детей старших и младших групп.

К мероприятию готовились заранее. Сотрудники детского сада оформили музыкальный зал в соответствии с тематикой праздника. С дошкольниками рассматривали осенние иллюстрации, картины, составляли рассказы, читали художественную литературу и отгадывали загадки, рисовали осенние пейзажи и изготавливали аппликации, ходили на экскурсии.

Предварительной работой к празднику стал конкурс поделок из природного материала к выставке «Дары Осени».

Дети во время праздника радовались водили хороводы, пели песни об осени, рассказывали стихи, с интересом отгадывали осенние загадки, участвовали в веселых эстафетах.

Осень пришла в гости к ребятам не с пустыми руками, а с корзинкой осеннего урожая. За старания ребята получили сочные спелые дары – наливные яблоки.

Просмотров: 198 | Добавил: mbdou11us | Рейтинг: 5.0/1
«  Ноябрь 2019  »