Праздник "День Матери на Поле чудес"

23 ноября в нашем детском саду прошел традиционный праздник – День Матери. Мы посвятили его самым нежным, самым добрым и заботливым, самым красивым – нашим мамам.

Дети готовились к празднику: учили песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мам и готовили им подарки. В каждой группе были изготовлены поздравительные открытки, организованы выставки рисунков «Мамин портрет».

Наши гости, мамы и бабушки, оказались не просто на детском празднике, они попали на игру «Поле чудес». Им предстояло угадать слово «Королева», ведь все мамы сегодня – королевы праздника!

Было проведено много игр и конкурсов для мам и для ребят: «Допиши стишок», «Исправь ошибку в названии сказки», «Печем блины». Мамы были активными участниками праздника. Вместе с детьми играли в оркестре, пели им колыбельную песню, задорно танцевали.

В гости на «Поле чудес» приходила баба Яга, веселая и приветливая. Она провела интересные игры и помогла угадать слово.

Приглашённые на праздник мамы и, конечно же, дети получили огромное удовольствие и много положительных эмоций.

Спасибо всем мамам, которые пришли на наш праздник, за участие и за добрые улыбки и слова благодарности!

Просмотров: 162 | Добавил: mbdou11us | Рейтинг: 5.0/1
«  Ноябрь 2018  »