Неделя психологии

В нашем дошкольном учреждении с 22 апреля по 26 апреля 2024 года проходила неделя Психологии. Приоритетными направлениями работы стали развитие навыков жизнестойкости, развитие коммуникативных способностей, формирование представлений о видах профессиональной деятельности.

В рамках этой недели согласно тематическому плану были проведены различные мероприятия, объединяющие всех участников воспитательного процесса. Каждый день имел свою тему. Понедельник – «Дружат в нашей группе девочки и мальчики». Вторник – «Профессии все нужны, профессии все важны». Среда – «Удивляюсь, злюсь, боюсь, радуюсь…». Четверг – «День дружбы». Пятница – «Мой мир чувств и эмоций

Дети разных возрастных групп играли в коммуникативные игры; принимали участие в игровых сеансах; самостоятельно организовывали и играли в сюжетно-ролевые игры по профессиям; проявляли свои кругозор и эрудицию  в викторинах и конкурсах; блистали своими творческими способностями в инсценировках и этюдах; отображали свои мечты и фантазии в рисунках.

Родители принимали участие в заседании родительского клуба на тему «Адаптивные способности ребенка»; знакомились с новой информацией на стенде «Беседы с психологом». Статьи « Самооценка ребенка, как важный фактор развития жизнестойкости» и «Поощрение и наказание». Ежедневно принимали участие в вечерних беседах с педагогами.

Педагоги активно участвовали в тренинговых занятиях «Моя профессия – воспитатель» и «Формула хорошего настроения». Они с увлечением и профессионализмом проводили коммуникативные и сюжетно-ролевые игры с детьми. Приняли участие в итоговом анкетировании.

За итоговым круглым столом педагоги пришли к выводу, что неделя психологии прошла продуктивно, активно и полезно. План, предложенный педагогом-психологом в начале недели, был выполнен.

Просмотров: 15 | Добавил: mbdou11us | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2024  »