I этап профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности»

В нашем ДОУ c 3 февраля по 14 февраля были проведены мероприятия, направленные на формирование навыков и умений, связанных с безопасностью дорожного движения и закрепление у детей знаний правил дорожного движения, в рамках I этапа профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности»

Юные участники дорожного движения рассказывали стихи, разгадывали загадки, рассказывали о дорожных знаках, играли в игры «Зеленый огонек», «Три сигнала светофора», «Разрешается – запрещается», «Собери знак». Юные инспектора дорог задавали несложные вопросы о поведении на улице другой команде. Дошкольники справились со всеми предложенными заданиями на отлично.

С целью закрепления знаний о правилах дорожного движения, дорожных знаках, пополнения знаний о правилах поведения на улице, воспитания внимательности и осмотрительности на дорогах, в старшей группе провели игру-викторину «Школа веселого Светофоркина».

С родителями воспитанников были проведены следующие мероприятия:

- беседы по теме: «Минутка безопасности», на информационном стенде размещены консультации по темам: «Правила безопасного поведения на проезжей части», «О чем должен знать ребенок, выходя на улицу», «Мы – ответственные родители».

Просмотров: 242 | Добавил: mbdou11us | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2020  »