23 апреля самому «солнечному» композитору русской музыки исполнилось 125 лет со дня рождения. Юбилею композитора в России посвящен Год Прокофьева. Событие значимое и интересное для всех ценителей музыки, и самые маленькие – дошколята – не исключение. Поэтому в нашем ДОУ с особым удовольствием музыкальный руководитель Сударская Наталья Владимировна подготовила и провела тематическое музыкальное занятие «Путешествие в симфоническую сказку».

Любовь Прокофьева к детям хорошо известна: его многочисленные произведения на сказочные сюжеты, альбом «Детская музыка» и, конечно, знаменитая симфоническая сказка «Петя и волк». Кстати, у «Пети» тоже почтенный юбилей в этом году - ему 24 апреля исполнилось 80 лет. Удивительно, но эту сказку Прокофьев сочинил всего за неделю!

Наши воспитанники из подготовительной группы смогли окунуться в удивительный и прекрасный мир симфонической музыки с помощью этой прекрасной сказки. Дети с интересом слушали историю храброго мальчика Пети и легко узнавали образы героев сказки в лейтмотивах. Ребята закрепили знание инструментов симфонического оркестра, а также продемонстрировали свои артистические таланты в пластических импровизациях.

Яркая, динамичная, необычная музыка Сергея Прокофьева произвела глубокое впечатление на детей и не оставила равнодушным никого!

Просмотров: 161 | Добавил: mbdou11us | Рейтинг: 5.0/1
«  Октябрь 2018  »